Как вернуть деньги - вопрос №266002

Доброго времени суток. Проблема следующая. Пока родители были на работе ребёнок(10лет) тайно взял с полки деньги и купил в магазине в/приставку-5000руб.-(PSP). Чтобы скрыть кражу, он выбросил упаковку+чек. Вечером, когда родители узнали о происшедшем, решили вернуть в магазин приставку. Продавец, а потом и директор заявили, что товар принять не могут, из-за отсутствия упаковки. Законно ли это? И мог ли продавец вообщепродать ребёнку 10лет PSP? Догадываюсь, что незаконно. Каковы мои действия, для возврата денег?

Ответы

Отсутсвие чека у потребителя согласно п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей не умаляет прав потребителя и соответсвенно  для  отказа в удовлетворении требований  предусмотренные ст. 18 отсутствие чека служить не может. Вы должны написать письменное заявление на возврат денежных средств. Ваше требование подлежит добровольному удовлетворению в течении 10 календарных дней.

Что касается продажа товара ребенку, то данная сделка является ничтожной и соответственно подлежит расторжению. Для детальной конссультации прошу обращаться в чат