доброе время суток. пришла в новую школу недавно, стал нравиться мальчик, но это никак не проявлялось, я даже не смотрела в его сторону. потом он добавился вконтакте и сказал что нравлюсь. - вопрос №2660065

начали общаться, через какое то время стал говорить что любит, хоть я и понимала что просто нравлюсь ему. в другой соц. сети, где анонимно можно задавать вопросы, начали приходить анонимные вопросы и расспросы, встречаемся ли мы и даже угрозы, в которых говорилось чтобы я перестала к нему клеиться. хотя общались мы только в соц. сетях, а в школе «привет» друг другу еле говорили. он стеснялся, а я делала вид что не замечаю, но на самом деле от стеснения не могла даже взглянуть ему в глаза. потом он как то сказал «надеюсь, я тебе просто нравлюсь, потому что отношений не хочу». я знаю, что это означает, что просто он не встретил человека с которым отношений хочет. мне стало обидно, но я ничего по этому поводу не сказала. на следующий день общие друзья и знакомые посмеивались и начали вести себя странно. одноклассник постоянно повторял его фамилию и смеялся, смотря на меня. я ничего не поняла.дома поняла, что все думают что мы встречаемся или что я в него влюблена. поэтому, чтобы не подводить того мальчика, попросила друга сделать вид что мы встречаемся. этот мальчик вечером написал «что делаешь», я ответила что общаюсь с парнем. он сказал что я сделала ему больно. я даже сначала обрадовалась и хотела сказать правду, но он через несколько мгновений сказал что шутит, что это мой выбор и выбор моего «парня». хоть этот мальчик мне просто нравится, но стало очень больно. потом он добавил, что с ним бы я намучилась и было бы сложно. что нам лучше остаться друзьями и для него это лучше и удобнее. я тоже сказала что для меня так лучше. очень больно, но вида я не показываю. на сайте вопросов сегодня ему пришел вопрос, влюблен ли он. он написал что да, и что этой девушке он тоже начинает нравиться. я же понимаю что это не про меня. в школе его буду каждый день видеть, да и в вк редко но он пишет. как мне поступить? плачу очень часто из-за него.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день. Первая любовь как болезнь… Ее нужно пережить. Она очень часто бывает неразделенная. И даже взаимная приносит много страданий. Наберитесь терпения… Это сложно, больно, но необходимо. Первая любовь учит любить и принимать любовь. Учит, как беречь свои чувства и чувства партнера. Примите это как дар, который не каждому дан!!! Это так. Далеко не каждому дано испытать это волшебно-мучительное чувство. И получить колоссальный опыт для дальнейшей жизни. Удачи Вам!!!
Здравствуйте!

В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.

Спасибо за понимание.

Здравствуйте! любишь — значит нужен, и так в этом возрасте человек понимает нужен ли он миру и есть ли у него будущее именно по этому неразделенная любовь приводит к суицидам, так как решается вовсе не проблема он меня не любит, а проблема дальнейшего общения с миром… это очевидная вещь, которую многие не замечают… интерес часто путается с любовью всвязи с вышеописанным и именно потому любовь «первая незабывается»… Вы нужны миру  очень очень, правда…