Интимной близости с мужчинами нет вообще. - вопрос №266125

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Хочу извиниться, что задаю вопрос сразу в две области, т.к. хочу получить наиболее полную информацию. Прошу отнестись серьезно — вопрос болезненный и очень личный.

Я женщина, 40 лет. В браке, есть дети. Так сложилось, что интимные отношения с мужем после рождения ребенка ухудшились. А впоследствии, совсем сошли на нет (у меня. про мужа не знаю)

Последние 7 лет интимной близостис мужчинами нет вообще. Как это может повлиять на психику?  Не съеду ли я со временем с катушек? Говорят, секс полезен для здоровья, но если нет любимого человека?..

Благодарю.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Без секса с катушек Вы не съедете. Об этом написано много. Но качество жизни, конечно, ухудшается. Если Вы хотите секс для здоровья, то в последнее время сексологи советуют одиноким женщинам заниматься мастурбацией. В этом нет ничего стыдного. Конечно, лучше этим заниматься с мужем. Попробуйте проконсультироваться у эксперта, которому доверяете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте и Вы.

Полагаю, нужно все же определиться с запросом, какой именно помощи Вы ожидаете от экспертов (пока Вы просто пожаловались и все)? Думаю, здесь проблема комплексная и нужно выявить тот момент, когда в отношениях появилась трещина. Узнать немного о супруге, Ваших отношениях вообще и тп. После тщательного анализа собранной информации можно будет говорить о рекомендациях. Обращайтесь в чат, будем решать проблему!

эмоционально вас здесь поймут с полу вздоха, но помочь вряд ли смогут — это вопрос личной консультации с выяснением многих не видимых для вас деталей и нюансов