Интимной близости с мужчинами нет вообще. - вопрос №266125

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Хочу извиниться, что задаю вопрос сразу в две области, т.к. хочу получить наиболее полную информацию. Прошу отнестись серьезно — вопрос болезненный и очень личный.

Я женщина, 40 лет. В браке, есть дети. Так сложилось, что интимные отношения с мужем после рождения ребенка ухудшились. А впоследствии, совсем сошли на нет (у меня. про мужа не знаю)

Последние 7 лет интимной близостис мужчинами нет вообще. Как это может повлиять на психику?  Не съеду ли я со временем с катушек? Говорят, секс полезен для здоровья, но если нет любимого человека?..

Благодарю.

Вопрос задан анонимно
05.05.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Без секса с катушек Вы не съедете. Об этом написано много. Но качество жизни, конечно, ухудшается. Если Вы хотите секс для здоровья, то в последнее время сексологи советуют одиноким женщинам заниматься мастурбацией. В этом нет ничего стыдного. Конечно, лучше этим заниматься с мужем. Попробуйте проконсультироваться у эксперта, которому доверяете.

05.05.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте и Вы.

Полагаю, нужно все же определиться с запросом, какой именно помощи Вы ожидаете от экспертов (пока Вы просто пожаловались и все)? Думаю, здесь проблема комплексная и нужно выявить тот момент, когда в отношениях появилась трещина. Узнать немного о супруге, Ваших отношениях вообще и тп. После тщательного анализа собранной информации можно будет говорить о рекомендациях. Обращайтесь в чат, будем решать проблему!

05.05.12

эмоционально вас здесь поймут с полу вздоха, но помочь вряд ли смогут — это вопрос личной консультации с выяснением многих не видимых для вас деталей и нюансов 

05.05.12

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store