Здравствуйте, помогите пожалуйста, недавно пролежала в больнице с острым пиелонефритом, у меня 24 недели беременности, я получила цеф3 3раза в день в течении недели, и пропила нитроксолин 2 т* 3 раза - вопрос №2661865

в день в течении недели. После больницы(24.10.17), я начала получать амбулаторное лечение так же от пиелонефрита, это эритромицин 250 мг 1т 3 р в день в течении 10 дней, нитроксолин 2 т 3 р в день в течении 2 недель, я закончила лечение антибиотиком 14.11.17, получилось так, что 4 дня назад я заразилась от мужа ОРВИ. У меня была температура 37,6-37,8, я сбивала парацетамолом, потом пошла к терапевту так как у меня была температура 39,5, она мне назначила цеф3 1укол 2 раза в день в течении 5 дней. Она сказала что ОРВИ перешло в обостренный бронхит. Уколы я принимаю второй день, вчера была температура 39,1. Сбила 2 таблетками парацетамола. Болит спина и поясница, отдаёт боль в ноги, не могу лежать, больно очень, к вечеру боль в пояснице усиливается и такое ощущение что живот становится тяжелым. Сегодня температура была утром 38, я Выпила анальгин и мне сделали укол, весь день было все хорошо, не было температуры, сейчас опять поднялась до 38,4, начало трясти и схватило поясницу, что встать не могу.И немного них живота бывает побаливает. Помогите пожалуйста, что мне делать? Я не могу уже и голова болит 4 дня с утра и до вечера. Вместе с цеф3 я принимаю так же Канефрон в каплях на спиртовой основе, может это из-за них или я не знаю, что ещё это может быть. При пиелонефрите болело слева, а сейчас болит справа. Может после антибиотиков эта боль закончится? Помогите😭😭😭

Ответы

Добрый день, Алина.
Закончится после антибиотиков может, но может быть и такое что инфекция мочевыводящих путей не чувствительна к данным антибиотикам и в таком случае лечение может быть не эффективным.
Вам необходимо снова сдать бак посев мочи, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, сделать УЗИ почек.