Томская область

Уже много лет не могу разобраться с вопросом о квартире, в которой я прописана. Немного в кратце о себе и о своей проблеме: Когда мне было 6 лет моих родителей лишили родительских прав (пьянство) и я - вопрос №2662202

стала жить с бабушкой. Когда стукнуло 18 лет стали решать вопрос о квартире, она Муниципальная, в ней прописаны я, мать и ее брат (мой дядя), так сказать трое. Но за это все время они не платили по ЖКХ, долг вырос очень большой. Несмотря, что я сирота жилье мне было не положено и отказано, в связи, что позволяли квадраты там жить. Естественно там жить я не собиралась. Писали письма в мерию нашего города, а они в свою очередь отправили письма или оповещения участковому и старшему лейтенанту, была у них на приеме, ничего особенного не сказали, просто посоветовали нанять риэлтора и он во всем разберется. Денег на риэлтора нет. Да и как сирота меня должны были поставить на очередь на квартиру, но так и не произошло. У меня самый главный вопрос-что делать и как мне поступить с этой квартирой (раньше мне звонили какие то странные риэлторы понятно что уже не чисто там все), долгов там за 100000 тыс, на сайте ФССП моя мать и дядя по долгам, меня там нет.Нужно ли приватизировать,? Как быть с долгами? Что нужно правильно сделать, чтобы от этой прописки иметь хоть свой маленький уголок? Уже незнаем куда обращаться. Мне уже 25 лет, а вопрос с квартирой не решен Года три назад моя подруга тоде сирота, обратилась в прокуратуру чтобы ей выдали бесплатного адвоката на приобретения жил площади, у нее вообще никакого жилья не было, и через год она получила квартиру в новостройке, советовала мне также поступить, но у меня иная ситуация, (лучше было, чтоб я была круглой сиротой и не было бы проблем с жильем, хотя так нельзя говорить) жилье есть, прописка есть, но долги причем не мои, но уже как мои, и как дальше быть с этой квартирой. Мы с бабушкой измучились бегать по всем инстанциям, толку нет говорят оплатите долг и делайте что хотите. Никаких бесплатных услуг адвокатов нет и не предлагали. Надеюсь на понимание, очень хочу чтоб вы мне помогли подсказали что дальше делать.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
У Вас очень сложный и длинный вопрос, поэтому заочно разобраться в Ваших проблемах очень сложно. Насколько я понимаю, квартира у Вас есть, но только за ней числятся большие долги по ЖКХ? Или Вы хотите получить другую квартиру?
18.11.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store