Москва

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. Официальная заработная плата у него около 10000. Именно справку о таких доходах он хочет принести в суд. Неофициальая зп в разы больше, около 70000 в месяц. Я хочу - вопрос №2663464

подать на алименты в твердой денежной сумме по прожиточному минимуму. Знаю, что на данный момент он приобретает себе 3- х комнатную квартиру с привлечением заемных средств в банке. В каком банке я тоже знаю и сумма кредита ему одобрена. В банк он уже отнес справки с указанием большого неофициального дохода. Скажите, можно ли как-то заполучить эти справки о зп и другие документы из банка, так как они подтверждают, что у него имеется неофициальных доход. Если да, то как это сделать?
19.11.17
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Приведите в качестве доказательства факт наличия кредита как обоснование неофициальных доходов. Согласно пункту 1 статьи 83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ) и в твердой денежной сумме.

Заявление на алименты подается в мировой суд либо по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ), либо по месту жительства истца (ч.3 ст.29 ГПК РФ). Госпошлина не платится, т.к. согласно действующему налоговому законодательству истцы по искам о взыскании алиментов освобождены от уплаты госпошлины. Можно подать заявление о вынесении судебного приказа для рассмотрения дела в упрощенном порядке без вызова сторон, а можно подать исковое заявление для рассмотрения дела в общем порядке. Однако, получив судебный приказ ответчик может его просто отменить, подав свои возражения на него в 10-дневный срок с момента его получения. В случае же искового производства это делается только через подачу жалобы в вышестоящий суд. К исковому заявлению нужно приложить копию для ответчика, а также копию свидетельства о рождении ребенка.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
19.11.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
28.11.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store