Доброе утро. Хожу к психологу месяц.8 консультации было. Вопрос был связан с агрессией на женщин. Выяснили причину. Агрессия ушла, но на недели была на работе. Увидила начальницу, захотелось дать ей - вопрос №2663852

по лицу. За ухмылки и издевательство.как быть и дальше 'работать' с психологом? Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

«агрессия ушла» — ушли ваши переживания, но не форматы поведения. То есть, механизм появления новой агрессии, допустим к начальнице не меняется быстро. В начале вы сняли тревожное состояние и психическое напряжение, в следствии чего ушла агрессия, теперь вам нужно прорабатывать истоки появления этой агрессии и менять форматы поведения. Для этого понадобится время и проработка детских вопоминаний.

«8 консультаций было» — это очень мало для изменения своего формата поведения и устранения причин ваших бессознательных реакций. Для глубинной проработки необходимо несколько месяцев работы, а возможно и год, всё зависит от глубины вопроса и вашего желания углубляться.

«Увидела начальницу...» — на консультациях с психологом вы прорабатываете причины и истоки, но это не значит, что в будущем у вас не будет в жизни не комфортных моментов. Психологи не влияют на события вшей жизни, рано или поздно вы в любом случае столкнётесь со своей агрессией, просто теперь вы уже будете знать как с ней справиться и как лучше выйти из ситуации.

«как быть и дальше 'работать' с психологом?» — только вам решать, что и как делать. Если вы чувствуете необходимость и мотивацию, тогда работайте. В любом случае, рекомендую вам асе ваши сомнения обсуждать с психологом на консультации, так как там вы сможете разобраться больше всего. Вы можете провести ещё несколько консультаций и понять, работать вам с этим психологом или нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы