Доброе утро. Хожу к психологу месяц.8 консультации было. Вопрос был связан с агрессией на женщин. Выяснили причину. Агрессия ушла, но на недели была на работе. Увидила начальницу, захотелось дать ей - вопрос №2663852

по лицу. За ухмылки и издевательство.как быть и дальше 'работать' с психологом? Спасибо
19.11.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

«агрессия ушла» — ушли ваши переживания, но не форматы поведения. То есть, механизм появления новой агрессии, допустим к начальнице не меняется быстро. В начале вы сняли тревожное состояние и психическое напряжение, в следствии чего ушла агрессия, теперь вам нужно прорабатывать истоки появления этой агрессии и менять форматы поведения. Для этого понадобится время и проработка детских вопоминаний.

«8 консультаций было» — это очень мало для изменения своего формата поведения и устранения причин ваших бессознательных реакций. Для глубинной проработки необходимо несколько месяцев работы, а возможно и год, всё зависит от глубины вопроса и вашего желания углубляться.

«Увидела начальницу...» — на консультациях с психологом вы прорабатываете причины и истоки, но это не значит, что в будущем у вас не будет в жизни не комфортных моментов. Психологи не влияют на события вшей жизни, рано или поздно вы в любом случае столкнётесь со своей агрессией, просто теперь вы уже будете знать как с ней справиться и как лучше выйти из ситуации. 

«как быть и дальше 'работать' с психологом?» — только вам решать, что и как делать. Если вы чувствуете необходимость и мотивацию, тогда работайте. В любом случае, рекомендую вам асе ваши сомнения обсуждать с психологом на консультации, так как там вы сможете разобраться больше всего. Вы можете провести ещё несколько консультаций и понять, работать вам с этим психологом или нет.
19.11.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
19.11.17

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store