Здравствуйте,нужен совет,не знаю,что мне делать! - вопрос №2663873

6 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Совет: делайте хоть что-нибудь.
Здравствуйте.
Вы не описали проблему. Дополните вопрос.
Добрый день, Настя. Если не знаете что делать, не делайте ничего. Проблема может сама решиться, без Вашего участия. Желаю удачи.
Настя, Вы не знаете, что делать, значит, другими словами, стоите перед выбором: какие слова сказать или не говорить вообще, как поступить, как именно действовать, к какому варианту склониться… Не можете этот шаг сделать, потому что боитесь, вдруг он окажется не правильным. Но подумайте,  правильным он должен быть для кого/чего? Кто, кроме Вас самой, может оценить его правильность? В чём именно Вы сомневаетесь? Выбор всегда зависит от цели и Ваших максимально приемлемых на данный момент возможностей, Вы его делаете интуитивно и логически одновременно. Если ситуация, вынуждающая Вас сейчас так сомневаться, достаточно серьёзная, то старайтесь не принимать решение, находясь в стрессовом, эмоциональном состоянии, взвесьте все За и Против, будучи в нормальном настроении, успокоившись. Неправильного выбора не существует, есть только наше субъективное отношение к нему, потому что никто не может точно спрогнозировать, какой выбор к каким последствиям приведёт, как будут развиваться события и хорошо ли это будет. Мир вокруг совершенно нейтрален, только мы сами придаём смысловую окрашенность, цвета, воспринимая его в тёмных или радужных тонах. Понимаете о чём я? Не надо ни к каким жизненным обстоятельствам относиться ни как к чему-то раз и навсегда данному, ни как к трагедии, а только как к опыту, ступени, шансу, но не как к ошибке. Всегда можно улучшить всё, а главное — изменить своё отношение ко всему. Учитесь видеть во всём положительные стороны, они всегда есть. Ощущение ошибки в выборе — это фактически страх за своё будущее. Думайте позитивно, ни о чём не жалейте, не тратьте свою энергию на страх — лучше на анализирование, выводы и новые задачи на пути к достижениям желаемого. Всё обязательно получится, если очень хочешь и делаешь шаги. Ничего не бойтесь, не слушайте чужих советов. Ориентируйтесь на себя, будьте хорошей для себя. Если понимаете, что что-то «не сростается», не получается, то выходите из привычного круга людей, мыслей, планов, событий. Не ждите, что кто-то исправит ситуацию, поможет, сделает Вас счастливее. Сделайте сами всё самое лучшее, всё, что хотите, по собственным представлениям о счастье — имеете полное право. Действуйте сами. Наполняйте свою жизнь желаемым содержимым. Делайте выбор для себя, чтоб улучшить СВОЮ жизнь, если Вы чувствуете, что этот поступок именно к счастливому мироощущению внутри вашей души и приведёт. Если захотите в себе разобраться, я всегда Вам помогу, уделю внимание. Удачи Вам, любви и гармонии. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Настя!

Вы задаёте вопрос обращаясь к магии и эзотерике, но психологи не могут ответить за вас на этот вопрос. Да, возможно вам кажется, что кто-то вместо вас подскажет или точнее сказать расскажет вам как действовать или даже назначит вам вашу судьбу. Но в таких ситуациях всегда будет лучшим вариантом обратиться к своим желаниям и к вопросам направленным к себе. Всё будет так, как вы захотите и потом сможете воплотить это в реальность.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

приветствую а в чем собственно конфликт\противоречие? обострите его и вы увидите выход