Здравствуйте! Дорогие эксперты, выручайте! Совсем запутался и не знаю что делать, как себя вести. Отпустить или бороться за отношения. - вопрос №2663898

Состоял в отношениях с девушкой 4 года. Дружили 2,5 года жили вместе, сделал предложение стать моей женой — согласилась. Но пока зарабатывал на квартиру и на свадьбу — она бросила, сказав что не любит, нашла другого, потом спустя почти пол года и его оставила, хотя он тоже в нее влюбился… стала гулять с несколькими парнями. Я пытался ее вернуть, но она не хотела. На моих глазах гуляла с еще одним — нынешним парнем. Прошло 2 года. Сейчас она собирается за него за муж, должна быть скоро свадьба. Я же ее люблю и сильно мучаюсь, но стараюсь делать вид, что отпустил и желаю ей только счастья. Не могу ей ни с кем изменить. Она же в соц. сетях намекает статусами, песенками — что очень скучает, любит и почему я за нее не борюсь — не возвращаю. Писал ей, предлагал встретиться и поговорить — отказывается. На случайной встрече — так себя вела, что разговор о возврате отношений был не уместен.На днях опять начала намекать что хочет быть со мной… Но она уже невеста другого и родители их уже благословили… — ломать ее отношения перед свадьбой? В общем душа разрывается и не знаю как поступить…

Дополнение автора от 03.12.17 19:26:26

Вопрос закрыт — она вышла замуж.

Грустно, что даже и после свадьбы продолжает свою игру.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей!

«Писал ей, предлагал встретиться и поговорить — отказывается.» — Если она отказывается от встреч и разговоров, значит для неё это сейчас не актуально. Конечно, вы можете замечать за ней какой-то флирт или намёки, но это совершенно не значит, что она хочет сблизиться. Скорее всего это вы воспринимаете её игру как реальные намёка, но на самом деле она просто так себя ведёт и не собирается ничего менять в личной жизни. Если бы она хотела что-то изменить, она бы согласилась на ваше предложение встретиться и пообщаться.

«Не могу ей ни с кем изменить» — вот с этим вам нужно разобраться, так как это говорит о вашей эмоциональной зависимости от отношений, которые были в прошлом. Если вы сейчас не можете направить своё внимание и желание на других девушек, значит вы продолжаете психически находиться в тех отношениях, хотя в реальности их уже нет и девушка собирается замуж. Вот эту эмоциональную привязку желательно проработать и отпустить самостоятельно или на консультациях с психологом. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Алексей. Судя по всему, девушка ведет своеобразную игру — ей нравится играть чувствами других людей, но самой ей на чувства других наплевать. Ей нравится влюблять в себя мужчин, заставлять их страдать.
Вам ее действительно стоит отпустить, не стоит себя мучить и ломать собственную жизнь. Она выходит замуж по собственной инициативе, ее ведь никто силой не заставляет это делать. Может ей и хочется как-то спровоцировать Вас, чтобы Вы пытались расстроить свадьбу. Но, то, что она вернется к Вам — это далеко не факт. Еще раз повторюсь, она ведет своеобразную игру. Подумайте о себе и начните жизнь с чистого листа. Нужна будет помощь, обращайтесь.
Алексей! Здравствуйте!!! Судя по вашему рассказу вам от этой девушки нужно держаться подальше. Честно! Эта девушка — опасна для семейной жизни… Она будет всегда в поиске приключений, новых отношений и новой любви. Для нее важен сам поиск. Поиск- смысл ее жизни… Для того, чтобы вам легче было, чтобы все-таки перестать мучатся, один совет: представьте свою жизнь с ней через год, 5 лет, 10 лет и тд… Как вы будете жить??? Ведь вы все знаете, как это будет… Зачем вам сознательно идти на мучения???? А дети??? Если или когда будут дети???? Какая она будет мама??? Нарисуйте себе всю картину вашей совместной будущей жизни… Какие там будут плюсы и какие минусы… Боюсь, что плюс будет один- ваша к ней любовь… Только когда человек долго мучается любовью, то она перерастает в ненависть… Вот если коротко. Если понадобится помощь- обращайтесь. Удачи Вам!!!