Семейные отношения - вопрос №266463

Нам с мужем по 41 году, прожили 16 лет, очень сильно любили друг друга, многое пережили, 2 детей — дочери. Муж ушел 6 месяцев назад, расторг брак, как выяснилось, завел ребенка (мальчика) с женщиной, которая работала со мной в одном кабинете, работаем вместе — совместный бизнес, с этой женщиной жить не стал, в последнее время стал со мной любезен, недавноспросил у дочери (14 лет) — есть ли у меня кто-то и ночую ли я дома, а потом через неделю сказал ей, что у него девушка 26 лет и попросил маме (мне) не говорить, а то мама расстроится. Все эти полгода он болел, то одним, то другим, похудел, перестал бриться — постоянно высыпает раздражение, на лицо сильно постарел, все время как с похмелья, хотя не пьет. Может он хочет вернуться?

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

У вашего мужа классический случай кризиса среднего возраста. Возможно та женщина, которая родила ему ребенка даже его моложе. В этот период мужчина переоценивает все свои достижения и провалы, ему кажется, что он что-то упустил важное в жизни, в душе он ещё юн и полон сил. Возможно у него были не настолько серьезные отношения, муж попытался что-то изменить в жизни. Но впоследствии понял, что всё таки 16 лет брака так просто не вычеркнешь из жизни. Вы привыкли друг к другу, многое пережили(как вы сказали), быт налажен, а с другой женщиной всё чужое и сама она может не такая родная. Возможно вы правы и он хочет вернуться. И вопрос в том, хотите ли вы этого? Если есть ещё вопросы, обращайтесь.

С уважением, Елена.