Художник Христос. - вопрос №2665276

Сначала видела себя со стороны. Прогуливаюсь возле здания в котором работаю. Оно большое, и будто на набережной, но реку я не видела. Похоже на Краснопресненскую, где Москва Сити… На улице зима, время до полудня. Я прогуливаюсь и думаю: вот я беременная, работаю в Москве, вроде все успеваю, аборт делать даже не собиралась, потом родится ребенок, мне кажется все будет хорошо...

Мимоходом взяла моторный снегоочиститель и стала убирать снег с дорожки, задумалась и зашла на газон. Пришла работница, которая занимается уборкой и газонами. Она сказала: не убирай снег с газона, я его специально оставляю, хочу, чтобы весной тут выросли голубые цветы...

Потом мне снится фильм, фантастика. Люди покинули землю, живут на космической станции, занимаются исследованиями. А на земле теперь всегда ночь. Там остался жить только один медлительный добрый старичок и его друг — какой-то сказочный персонаж. В их домике есть свет, больше нигде нет.

В первой части каким-то образом тут встретились три известных художника разных эпох.А я смотрю вторую часть. Показывают, как с космической станции
высаживают на землю одного человека. Мужчина русоволосый, с небольшой бородой, спокойный. Его наказали за то что он оставил без присмотра боевой корабль. На мужчине что-то похожее на скафандр. Ему отдали шлем, личные вещи и высадили на землю — это как ссылка. Корабль улетел, мужчина остался в неосвещенной местности.
А персонажи из светлого домика его дожидаются: они открыли стену в храме, на ней написана большая старинная буква Х. Они говорят, что ждут художника Христа. Это и есть тот ссыльный.

Что за странности, к чему такое?

Ответы

Здравствуйте, Олеся. Неделю назад в стране широко освещалась тема второго пришествия Христа и Апокалипсис. Сон может быть пророческим, как один из вариантов на эту тему. Похоже, что Вы творческий человек.  Многие известные  творческие люди писали свои шедевры, увиденные из снов.
Приятных сновидений.