Здравствуйте. Такая ситуация. На данный момент с мужем в отношениях все хорошо,мир,любовь,нежность,цветы без повода,сюрпризы. Идиллия в общем. Но полгода назад у нас все было наоборот. Частые ссоры, - вопрос №2666123

недопонимания и все сводилось к одной особе. Ругались с мужем из за его общения с быв.коллегой по работе. Она неравнодушна к нему, о чем говорила, писала ему не однократно. Скандалы из за общения мужа с этой особой, чуть было не довели до развода. Мы были на грани. Но после решили этот вопрос и договорились к этой теме не возвращаться. Обещал муж, что подобного общения не будет. И казалось забыли, но недавно он проронил фразу, что она была мне дорога как подруга. И что то в этих словах меня зацепило. Я решила проверить его. Взяла детализацию и была в шоке. Все это время они общаются, созваниваются по 10-15 раз в день и говорят не по 1-2минуты, а больше, гораздо больше. Мне он звонит 1-2раза в день и то на минуту. Вот теперь в голове моей ад, мысли путаются. Что это за общение такое. Получается она ему небезразлична, раз такое активное общение у них. Не знаю каким словам теперь верить. Обещал же все прекратить.В голове не укладывается. Получается ему МО мной не о чем поговорить, а с ней всегда найдёт. Раньше говорил, что из жалости общается с ней, что вся такая она бедная, несчастная, да ещё и влюбилась безответно. Я то говорила, что не понимаю жалости такой, что это глупые отмазки. Как мне быть? Что делать? как понять что их связывает? как реагировать на это? муж не знает, что я все знаю. И как мне себя вести даже не представляю. Общаются каждый день по 10-15 звонков, о чем? В выходные только тишина, видимо договорились, что никаких звонков
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Таня.
    «как понять что их связывает?» — это как раз то, что нам предстоит выяснить. Ну а ответ на вопрос «что делать?» будет понятен после того, как Вы определитесь, чего хотите (быть в отношениях или расстаться).
    Итак, нам необходим анализ модели отношений в паре. Особенно интересует Ваше поведение (чтобы понять, что он там добирает). Интересует, так же, модель отношений Ваших родителей (на предмет сценарного поведения). Пока нет результатов такого анализа, вряд ли в наших силах хоть как-то что-то подсказать (не гадать же, в самом деле, верно?).
   Но вот что интересно: «она бедная, несчастная, да ещё и влюбилась безответно» — вероятно, ему льстит, что его кто-то любит (его!!!). В отношениях с Вами он чувствует любовь?
Здравствуйте, Таня!

«Вот теперь в голове моей ад, мысли путаются» - Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Соответственно вам нужно разобраться, что стоит за вашей разрушительной ревностью, так как именно это способствовало ссорам пол года назад, потом спровоцировало мужа от вас спрятаться и скорее всего именно по этой причине он что-то может обсуждать с подругами, но не может говорить с вами.

«Получается ему МО мной не о чем поговорить» — Если ситуация в отношениях появилась и вы не понимаете причины, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.