Нужен совет - вопрос №266778

Добрый день! Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, что делать если к перемене погоды «крутит рука»(левая, особенно плечо, такое чувство что в кости кто-то ковыряется)Ночью, если уж совсем не дает заснуть, то обливаю ледяной водой, тогда успокаивается.Можно ли это делать? Мне 44 года, проблем со здоровьем особенных нет.Заранне благодарю, если ответите.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Дело в том, что при смене погоды изменяется атмосферное давление, которое влияет на уровень артериального давления человека, что в свою очередь может приводить к нарушению кровоснабжения органов в том числе и сердца.

Боль в левой руке может быть проявлением стенокардии. Сделайте ЭКГ, суточное мониторирование сердца и велоэргометрию) для исключения сердечной патологии (наличия ишемической болези  сердца).

Такие ощущения могут быть в той конечности, которая ранее была травмирована. Например после перелома (вывиха) плеча, оно может «крутить на погоду».

Всего Вам доброго!

Оцените ответ от1 до 6 .