я сильно порезал палец, наложили швы, начал гноится 2 шва сняли а 2 оставили уже неделю гной с кровью, врач обрабатывает только перекисью, что приложить и какие таблетки попить - вопрос №2668570

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Тяжело без осмотра или фото что то определенное вам сказать. Вероятнее всего необходим прием антибактериальных препаратов.
Здравствуйте.

Перевязки  можно делать с мазями левомеколь, дермазин, хорошо оттягивает гной и обладает противомикробным действием мазь вишневского, ихтиоловая мазь. Я бы посоветовала для начала повязки с мазью левомеколь. В аптеке продают стерильные пластыри различных размеров, Есть и совсем маленькие, как раз для перевязки пальцев, нужно тщательно вымыть руки, обработать их спиртом, затем обрабртать рану раствором хлоргексидина, тоже продают в аптеке, салфетки, которыми будете обрабатывать подержать под утюгом как можно дольше, затем такой же салфеткой рану просушить. наложить на стерильную повязку левомеколь и заклеить палец с раной. На счёт таблеток совет дать не могу, нужны антибиотики, но перед тем как лечится ими нужно сдать гной на посев и определение возбудителя на чувствительность к антибиотику, это должен сделать Ваш лечащий хирург. Могу дать только совет в чате.

Здоровья Вам!