Другое

Добрый день! У меня возник такой вопрос: " Я пропустила срок о принятии наследства, обратилась в суд и суд дал положительный ответ. Дальше я... - вопрос №2669965

обратилась к нотариусу, чтоб получить свидетельство о принятии наследства. А нотариус предложила переоформить дом на меня. Но как я понимаю получить свидетельство о праве унаследования стоит дешевле чем переоформить дом на меня?"

Ответы

Здравствуйте, Наталия!
Да, это дешевле. Но ведь в последствии Вам все равно придется переоформлять дом на себя, а значит, придется платить еще раз. Ведь свидетельство о праве на наследство просто подтверждает, что Вы имеете право на этот дом. А если дом будет переоформлен на Вас, то Вы получите право владеть и управлять им.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Buh

В любом случае при распоряжении имуществом Вы зарегистрируете дом на себя, а вообще лучше регистрировать право собственности на дом. Мало ли? Уж лучше право будет зарегистрировано в Росреестре, а не только у нотариуса и у Вас будет документ о праве собственности.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.