Нарушение правил дорожного движения - вопрос №267035

Совершила обгон в городе.Привысила скорость на 42 километра.Никого в опсасность не ставила.Не рассчитала скорость. Попросили написать объснительную.сказали что могут дать денежный штраф или лишить прав сроком до 6 месацев.Как написать объяснительную, чтобы не забрали права.Заранее спасибо.

Ответы

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.Т.О. лишение права управления при превышении скорости на 42 км/ч не предусмотрено, главное в объяснениях указывайте, что на полосу, предназначенную для встречного движения не выезжали.