Данные сочетания запишите в два столбика: в левом - стилистически нейтральные, в правом - стилистически отмеченные (то есть, разговорно-бытовые) Крутой спуск, крутой нрав; домашнее хозяйство, - вопрос №2671337

домашний ребенок; махнуть платком, махнуть за город; съехать по склону, съехать на двойки; боевая слава, боевая девочка; держаться за, город, держаться за кресло; влезть на дерево, влезть в глупую историю.И к каким стилям речи относятся эти слова?

Ответы

Стилистически нейтральные: крутой спуск, домашнее хозяйство, махнуть платком, съехать по склону, боевая слава, держаться за кресло (если в прямом значении употреблено), влезть на дерево,

Остальные относятся к разговорному стилю речи