Ставропольский край

Здравствуйте! Работаю в хим.лаборатории во вредных условиях и в ночные смены. Получила инвалидность 3.1. Имеют ли право меня уволить без моего согласия - вопрос №2673468

согласия

Ответы

Нет не имеет права вас уволить. Инвалидность это не основание для увольнения
Само получение инвалидности не может служить основанием для увольнения работника. Однако работодатель имеет право организовать его медицинское переосвидетельствование, с той целью чтобы установить, в состоянии ли работник продолжать  трудовую деятельность в занимаемой должности и в условиях, действующих на его рабочем месте.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.