Лишение ВУ - вопрос №267360

меня лешили прав.повестку я не получал на суд.прошло уже почти 5 месяцев с момента изъятия.если бы судья лешил меня прав, то мне бы наверное прислали копию постановления.Я правильно думаю? как мне поступить дальше.(лишен за употребление алкоголя после ДТП)

Дополнение автора от 07.05.12 19:48:08

Но если в течении 3х месяцев суд не состоялся, то по закону, я имею право вернуть ВУ себе обратно?

Ответы

Здравствуйте. В ГАИ вы можете поинтересоваться, когда административный материал в отношении вас был направлен мировому судье. Далее в мировом суде следует поинтересоваться судьбой этого материала. Если вы не присутствовали на судебном разбирательстве, постановление о лишении прав можно обжаловать. Срок лишения прав начинает течь после того, как вступит в силу постановление мирового судьи и виновный сдаст временное удостоверение. В административном деле, если его рассмотрели, должна быть отметка о том, что вы получили лично или вам направлено почтой постановление мирового судьи. В любом случае надо идти в мировой суд и смотреть административное дело.

Ваша оценка ответа приветствуется.

Обжалуйте Постановление суда на основании — Не и звещения вас о времнеи и дате рассмотрения по причине нарушения ваших прав на защиту .

Вернее…  «на основании нарушения»… по причине «не извещения» ....