Добрый день! Беспокоит проблема начала излишнего употребления парнем алкоголя, когда он находится без меня, в том числе и там, где употребление алкоголя может повлиять на рабочую занятость. Случаи - вопрос №2673839

таких ситуаций учащаются, обещает что больше не будет, и в тот момент сам верит в это, видно что ему неудобно, но маленько погодя всё повторяется, и со стыдом на лице и словами — ну вот я такой плохой… У него в семье был пример ежедневного употребления алкоголя. В отношениях с ним уже ниодин год, гражданский брак, пока без детей, никак не перейдём к этому уровню, из-за моих сомнений. Возраст 30 лет. Всё это время старалась объяснять что алкоголь стоит ограничивать, оставляя на праздники, ну или просто дома в выходные слегка расслабиться в минимальных количествах. Но последнее время эта проблема становится всё актуальнее. Не знаю как дальше доверять, ведь за обещаниями — больше не буду, следует повторение… и так во всех вопросах, которых я старалась ему объяснить что так делать не надо… первые года он менялся, а сейчас всё равно всё возвращается на круги свои, на то как он привык делать до наших отношений.… Есть ли шанс, что, например, полноценная семья и дети смогут вселить в него уверенность и смысл прислушиваться ради нас, не обманывать, и не просто давать обещания, а сдерживать их… ваше мнение?
27.11.17
2 ответа

Ответы

                                         Алина, здравствуйте!

   Шансов нет..............." что, например, полноценная семья и дети смогут вселить в него уверенность и смысл прислушиваться ради нас, не обманывать, и не просто давать обещания, а сдерживать их"

   У человека алкогольная зависимость и должен лечиться стационарно у нарколога.

 
27.11.17
Добрый вечер. К сожалению, шанса на полноценную  семью с трезвым мужем, нет. Объясню:
Первое. Ваш сожитель -это зависимый от алкоголя человек. Алкоголь- это прогрессирующее заболевание, при котором человек стремительно деградирует. Ваш сожитель не осознает и не признает у себя наличие проблемы, следовательно, он не будет решать свою серьезную проблему и деградация может наступить. Лечение алкоголизма- это серьезное, дорогостоящее, длительное и комплексное лечение. Краткосрочные методы лечения, типа кодирования, по медицинской статистике не приносят ожидаемого результата.
Проконсультируйтесь у врача -нарколога, раздел «медицина»-наркология
Второе. Надеяться на рождение здоровых детей от алкоголика не стоит.
Проконсультируйтесь по этом у  врача -гинеколога, а учитывая, что алкоголизм имеет и наследственных характер, проконсультируйтесь и у генетиков.
Удачи Вам 

27.11.17

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store