Болит голова(скорее всего давление) - вопрос №267386

Здравствуйте. У меня были проблемы с давлением, бывало кровь из носу шла, бывало даже из ушей, но такое редко случалось и голова при этом практически не болела, а сейчас, после рождения первого ребенка я просто с ума схожу от боли в голове, такое ощущение, что голову просто сдавливает и больше всего в височной и затылочной областях, до слез доводит, спатьне могу, как с этим бороться? Я не страдаю ожирением, питаться стараюсь правильно(ребенка кормлю), не пью, но курю(до 5 сигарет в день). Мне сейчас таблеток никаких нельзя сильных, потому что кормлю грудью, посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Таня!

Для начала нужно измерить артериальное давление (тонометром). Если оно повышено, читайте у меня на сайте статью«Как снизить артериальное давление без лекарств?».

Нужно обследоваться:

  • ЭЭГ
  • Доплер сосудов головы и шей
  • Проконсультироваться у невропатолога

Рекомендую прочитать статью «Что такое мигрень и как с ней бороться?»

Всего Вам доброго!

Не забывайте оценивать ответы...