Здравствуйте !Живем надавно на 15 этаже.Снимаем квартиру .У нас дочка 2 года.Постоянный страх мучает высоты .Внутри паника какая-то.В голове мысли плохие - вопрос №2675601

2 ответа

Ответы

Добрый вечер. Алевтина, страх высоты относиться к тревожно-фоническим расстройствам. Вам стоит:
1. Выяснить первопричины  Ваших страхов, воспользовавшись статьей профессора Л. Агеевой «Причины иррационального страха: сломанное бессознательное»-поищите её по названию в интернете.
2. Выбрать психотерапевта и записаться к нему, хотя бы на консультирование -онлайн и настроиться на терапию. Психотерапевт поставит Вам диагноз и подберет адекватную психотерапию.
3. Освоить  до автоматизма методы и техники самопомощи, описанные в статьях  профессора Агеевой Л., их так же можно найти в интернете:
*«Эффективные методы избавления о рациональных страхов»;
«Эффективные техники избавления от иррациональных страхов» и другие
или в этих статьях
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-strahaw
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
4. Освойте до автоматизма один из самых эффективных методов психотерапии www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
Удачи Вам
Сам по себе страх высоты не обязательно является патологией.
А ты кто, что вы описываете в сумме,  требует осмотра психотерапевта.