Здравствуйте! Дочь 9 лет с 4х лет живет с мамой. Мама воспитывает ее часто наказывая, истерично кричит, подозреваю что бьёт периодически, но ребенок мне в этом не сознается. - вопрос №2676098

В результате девочка стала изворотливой, обманывает в случае, если чувствует что виновата. Очень некультурно, нагло себя ведет в присутствии посторонних. При этом с мамой она ведет себя сдержанно. Понимаю что это результат маминого воспитания. Как это исправить? Как возродить в ребенке человечное отношение? В моей семье к ней относятся по человечески, без конфликтов и наказаний. Всё объясняем спокойно, на примерах.

Ответы

Решите для начало вопрос юридический. Нужно Установить место жительства ребёнка с вами
Доброе утро. Вам нужно показать ребенка детскому психотерапевту/детсткому психологу, который проработает психотравмы ребенка, полученные от воспитания «мамой» и скорректирует поведение ребенка. Это нужно делать сейчас, потому что поведение ребенка профессионал хорошо корректируется до 11 -12 лет, после этого возраста, наступит подростковый возраст, при котором коррекция поведения ребенка осуществляемся с огромным трудом.
Удачи ВАм
все проблемы остаются в ваших детях
развод не убирает проблему она как была так и осталась теперь на ребенке в нем и папа и мама
воспитывая ребенка вы оказываете влияние друг на друга через него
она будет впитывать и вас и маму даже если изолируете совсем от кого из вас
вы уже по рождению заложили в ней каждый свое
программу рода себя
так что ваш вопрос как убрать
довольно странный
почти как стань такой как я хочу особенно как мне удобно
мы не рождаемся
чтобы стать
как кто то хочет
мы выполняем каждый уроки жизни
раз вам дали этого ребенка и вашей бывшей жене его же дали
значит у вас общие уроки  жизни напрямую друг с другом вы жить и естественным образом работать над собой
стимулируя своим одним присутствием не захотели ушли в развод
сбежали не справились
теперь будете так же учиться через родного ребенка
у вас обоих какие то проблемы и у жены раз кричит
ее переполняет что то
ей нужна поддержка женщина не справляется
и вам тоже
какая надо разбираться
ребенок тут ни при чем
развод тяжелая травма и женщине трудно его пережить
возможно и с вами ей было нелегко

Владислав, здравствуйте!

Данная ситуация сложна тем, что мама, как я понимаю, не хочет общаться с вами адекватно и в интересах ребенка. Из чего у нас получается, что вас она не слышит и делает так, как считает нужным. Данное поведение матери выстроено не для блага ребенка, а из-за личных особенностей матери. Вполне возможно, что эта женщина элементарно срывается на ребенка, что несомненно вредит ее психологическому здоровью.

Владислав, в данной ситуации необходимо менять поведение матери или ограничить общение с ней ребенка. Постарайтесь найти тех людей, которые смогут повлиять на мать, убедить ее. Если это не подействует, привлекайте органы опеки, для определения порядка общения с ребенком.

Владислав, удачи вам и терпения, все решаемо!

Здравствуйте, Владислав.
    Вот Вы пишете: «Мама воспитывает ее часто наказывая, истерично кричит, подозреваю, что бьет периодически, но ребенок мне в это мне сознается. В результате девочка стала изворотливой, обманывает в случае, если чувствует виновата».
    Теперь давайте посмотрим Ваш предыдущий вопрос, где Вы описываете Ваше воспитание (уже) своей матерью:
www.liveexpert.ru/topic/view/2656565-zdravstvujte-problema-ne-mogu-nachat-novoe-delo-posle-razriva-v-biznese-s-partnerom-vozmozhno-eto-iz-detstva-vospitivalsya-materyu-otca-ne
«воспитывался матерью, отца не было. Мать воспитывала строго, часто кричала и наказывала физически, в связи с чем рос изворотливым, так как боялся наказания.» — правда похоже? Такое ощущение, что Вы осуществляете перенос своих отношений с матерью на отношения с женой. А в ребенке видите то, что присуще Вам. И в этом случае, решение проблемы не в перевоспитании ребенка, а в проработке собственных проблем (вынесенных из детства), принятии себя, прежде всего.  Обращайтесь за личной консультацией
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Владислав.

Понимаю Ваши отцовские чувства. Вы хотели бы видеть свою дочь иной, чем она стала, проживая с такой! матерью. Но ее мать — это, прежде всего, женщина, с которой Вы связали ранее свою судьбу. Вряд ли она была такой, когда начинались Ваши отношения. В чем причина перемен? А возможно со временем, Вы узнали ее особенности характера и не смогли мириться с этим. В любом случае, когда мы выбираем партнёров, то должны отдавать себе отчёт, что они будут играть ключевую роль в жизни общих детей.

Мать такая, какая есть. Дочь, к сожалению, результат влияния матери и разводной ситуации, за которую в ответе и Вы.
Без союзничества матери Вы не сможете значимо повлиять на дочь. Я вижу смысл в том, чтобы наладить отношения с бывшей женой и начать принимать более активное участие в жизни дочери.  Возможно, она не станет точной Вашей копией в поведении, но у нее будет вариант выбора другого, более цивилизованного взаимодействия с людьми.
Найдите компромиссное решение с бывшей женой ради ребенка.

Успеха Вам.