Здравствуйте.Около 5 месяцев назад я потеряла любимого мужа. Многие советуют быстрее восстановиться и жить счастливо.А как это жить счастливо? Можно ли жить счастливо без любимого человека? Не будет - вопрос №2676147

ли жить счастливо без любимого человека? Не будет ли это считаться предательством по отношению к любимому человеку?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина. Ну какое же это предательство? Кому лучше от того, что вам плохо? Ведь жизнь продолжается…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Галина, примите соболезнование.
Не слушайте окружающих, потому что человек  проходит все фазы горевания в течении года. Именно на последную фазу горевания приходится полное признание ухода любимого человека, переосмысление жизни и старт в новую жизнь.
О фазах горевания Вы можете почитать в научных статьях в Интернете
Удачи Вам
Здравствуйте, Галина.

5 месяцев — это еще очень маленький срок. В среднем, человек проживает горе в течение года. О стадиях горевания вы можете почитать в интернете. Обычно год — это то время. которое человеку необходимо, чтобы отпустить умершего, стать эмоционально стабильным и готовым к счастливой жизни. Поэтому пусть не торопят вас «многие», пусть все идет своим чередом. И когда-то, когда уйдет горе, но останется память, вы сами станете готовы жить счастливо.
быстрее восстановиться вроде правильно но звучит как выкинуть
есть память
есть благодарность
есть верность
муж дарил вам себя вы связаны узами брака
попросите поговорите
чтобы отпустил вас
но как ангел хранитель может быть с вами