родственники не могут решить вопрос с домом - вопрос №267688

У моего отца в собственности 22/33 дома, а у его сестры 11/33, сестра требует либо продать ей нашу часть, отец продавать не хочет либо купить у ее но она требует 200000 за свою долю, мы считаем это много так как дом старый, она угрожает нам судом если мол мы не пойдем на ее условия то дом выставят на торги, кактак ведь его доля в собственности есть свидетельство скажите правда ли то что она говорит.

Ответы

Люда! В данном случае сестра должна вам письменно предложить купить ее долю, если вы не купите в течение 1 месяца со дня вашего уведомления, то она имеет право продать свои 11/33 любому лицу. Она не может выставить на продажу весь дом, т.к. ваша собственность по закону является только вашей и ничьей  более