Стоит ли прошивать биос китайского пк с пассивным охлаждением? - вопрос №2677628

Имеется китайский безвентиляторный пк, переодически зависает(не поддаётся ни каким манипуляциям, только принудительное выключение). Проводил тесты на перегрев, под нагрузкой не зависал. Заметил при включенных играх зависает чаще. Переустановил винду, не помогло. Предъявил продавцу, он прислал инструкцию по обновлению биоса, патом согласился на возврат компа, вот я думаю если прошивка дела не исправит отправлю его назад, но дело в том что я ни понимаю ни английского ни перевода, да и вообще на сколько это может быть опасно если я что ни будь не так сделаю. Вот сама инструкция может кто расшифрует что здесь излагается(там ещё картинки есть, увы не знаю как их вставить сюда):

How to refresh 7th Gen mini PC BIOS

Part.1
Please download BIOS from following link:
https://mega.nz/#!ohAjgbgC!MVpMX8MWp9piNwd7Pr8z5KjhWMsZXtXBx65_KBtx6aI
**Now get the BIOS rar files released like:

Please prepare one USB drive.(Note: Please use empty USB disk driver when making DOS booting, otherwise the data will get lost when formatting USB disk.) download*USBoot_english.rar*from following link:
https://mega.nz/#!V8oBTTRb!-3YVa8KxeJWCMr5oUStgNFkpssSESezvsFih_2aZabI

release the rar, got file run exe program by administrator rights:

Remark: the DOS system is from*“dos7”, then click*“*Start”*to start.*wait until it finished the USB booting DOS is ready.

Part.2
1. Copy below BIOS files to the root of the USB disk (the same USB disk as part 1).

1. Insert the USB Flash Disk on the Mini PC and Start the PC, Press “ F11” or «ESC» continually to enter the following image, Select your USB drive to boot, Press “ Enter”.

1. You will enter the following image, input «f», and press «Enter» to process refresh:

1. It is upgrading BIOS,*don’t*power off.

1. It will finish after a few seconds.

1. After the process is finished, re-start the Mini PC, then BIOS refreshing was finished.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Да. Желательно обновить. Обновлением исправляют ошибки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

UPS-ом запаситесь… жкх любит внезапно электричество выключать
или хотя бы в общем коридоре на щитовой прицепите бумажку с просьбой к соседям не дергать рубильники на период перепрошивки (закон подлости ни кто не отменял)

а вообще есть сисадминское правило- если ОНО работает — не трогать. работает и работает…