Здравствуйте! У меня йорк, девочка, 2 года и 2 месяца. 9 сентября мы ее повязали, но, к сожалению, щенков так и не дождались. Сейчас обеспокоены - вопрос №2677682

странным поведением собаки. Подскажите, есть ли повод для волнений и обращения к доктору, или это проявление «ложной щенности» и со временем все пройдет? Собака не может запрыгнуть на диван, постоянно падает, хотя всегда это с легкостью делала (она у нас не маленькая, около 3 кг). Постоянно спит, часто отказывается от еды (кушает Проплан, сейчас часто ест, только если в корм добавить чего-нибудь вкусненького). Стала прятаться в свой домик, хотя уже долгое время вообще к нему не подходила. Молочные железы очень набухшие. Постоянно ходит за мной хвостиком, ложится везде к ногам, требует внимания. Когда спит или лежит, при попытке ее погладить начинает рычать, даже я иногда думаю, что она готова и укусить, если не перестать гладить… В то время, когда предполагались роды, у нее было тяжелое дыхание, она вообще не прыгала на диван/кровать. И мы ждали, что это всё-таки произойдет. Живота у нее не было, хотя в общем казалось, что собака немного набрала.Сейчас наоборот, кажется, что она немного похудела. Выглядит постоянно очень голодной, но не ест корм. Подскажите, пожалуйста, как себя вести сейчас. Заранее спасибо))

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Вам нужно в клинику и сделать УЗИ.