Мне поставили диагноз ВИЧ три дня назад. Два ифа один иммуноблот всё положительно. Жить не хочу. Не верится. Анализы сдавала первоначально для операции. Сегодня мира нет! Я заразная? И всё??? Как - вопрос №2679185

жить дальше? Смысла не вижу…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Как жить дальше? Смысла не вижу…» — А вы просто посмотрите на миллионы людей, которые успешно живут с этим диагнозом! Мир есть всегда и для всех. Конечно, этот диагноз может влиять на ваше восприятие мира, но ведь он от этого для вас не исчез. Соответственно вы можете реализовать себя с ВИЧ, как это делают и другие люди. Для примера, просто наберите в интернете — «форум вич, сообщества вич и т. п.» — вы там найдёте тысячи людей, которые успешно реализуют свои цели в жизни. Да, теперь в вашей жизни появились определённые правила, но то, что можно успешно адаптироваться к ним — доказано практикой миллионов людей. Если вам нужна будет психологическая поддержка, вы можете обратиться к психологам, которые всегда могут помочь вам найти нужные для вас смыслы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Гость.
«Как жить дальше». Жить вопреки. Я знаю так живёт девушка, с диагнозом ВИЧ и плюс ещё ежедневно самостоятельно дома проводит диализ почек. Она ещё работает на дому бухгалтером. И ждет операцию по пересадке почки. Резерв прочности организма человека с большим запасом.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!