Республика Карелия

Здравствуйте, у друга был не полный половой акт с девушкой 15 лет, ему 17, все по обоюдному согласию, она осталась девственницей, но если вдруг беременность наступит и мама напишет заявление, что - вопрос №2680687

будет?

Ответы

Buh

Если всё было по обоюдному согласию, то ничего не будет. Субъектом преступления по статье 134 Уголовного кодекса Российской Федерации является лицо, достигшее 18-летнего возраста. Вашему другу нет 18-ти. Соответственно, привлечь его к уголовной ответственности по этой статье нельзя.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.