Здравствуйте Возникла такая ситуация: у моего партнёра после недавнего полового контакта со мной обнаружили трихомониоз. Симптомы стали ярко выраженными на третий день после контакта, но я не - вопрос №2680864

замечала их у себя. Последний половой контакт с этим партнером был три месяца назад, и никаких изменений в его здоровье не было. Он абсолютно точно не может являться носителем. Могу ли я быть заражена давно, и просто не догадываться о наличии инфекции? И могла ли я при предыдущем половом контакте не заразить своего партнера, являясь носителем инфекции?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Елизавета.
Да, у вас мог быть трихомониаз и не проявляться. Но может быть и ваш партнер заразился ранее, а сейчас у него проявились симптомы.
Здравствуйте!
Елизавета, инкубационный период при трихомониазе составляет от нескольких дней до месяца. Вы могли перенести острый период раньше, данное заболевание при отсутствии лечения может переходить в хроническую форму, при которой человек способен заражать половых партнеров.
Вам необходимо сдать анализ для подтверждения диагноза и провести лечение вместе с половым партнером.