Здравствуйте! Я хотел уточнить может ли узи ошибаться с датой беременности? 8 ноября у нас был половой акт, недавно узнал что моя девушка забеременела от меня. Сегодня поехали в узи чтобы уточнить. - вопрос №2681144

Там написали что дата беременности 4 неделя 6 дней.сегодня 02.12.2017 если верить в узи получаеться дата полового акта должен быть 28 октября?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Как правило, УЗИ определяет наиболее точный срок беременности.
Если беременность почти 5 недель, то да-ПА должен был быть в конце октября.
Добрый день.
Срок беременности по УЗИ считается по КТР или СВД. Сроки конечно могут не совпадать по УЗИ и по сроку зачатия.
Ничего страшного в вашей ситуации нет.