Добрый день. Моя проблема стара как мир. Я в браке с мужем 7 лет. У нас дочка 5 лет. Этот год был тяжелым для нас. Муж устроился на новую работу. Он долго об этом мечтал. На первом месте у него - вопрос №2687602

Карьера сейчас. Наверное, где-то что-то мы упустили и это вылилось в проблему. На новой работе много молодых ребят. И две девушки, кому за 30, готовые выпить и погулять. Муж начал тусоваться. Это все было тяжело для меня. Он стал плохо говорить со мной, посылать меня, стал говорить, что не любит. Я нашла психолога, мне удалось проработать эту проблему. В итоге, он сказал, что любит меня и дочку больше жизни. Но остался не разрешённым один вопрос. У него появилась подруга. Они, в тяжелый для нас период, пили по ночам. Она одинокая, некрасивая (хотя разве это важно). Я с ней знакома и мне даже было ее жалко. Когда он сказал, что любит меня я попросила их не тусоваться и не пить вместе. Он больше этого не делает. Но, она пишет и пишет. Они вместе работают. Но ладно бы, что пишет. Она ему говорила и что покончить хочет с собой, что она несчастна.А он взял на себя роль спасителя. Даёт ей рекомендации, что надо медитировать, пойти к психологу. Я нашла ей психолога, но она не пошла, что и следовала ожидать. В выходные он пишет ей помедтитровала ли она. А она ему… и «малышом» его называет, и кукусиоком и пупсиком. Он ничего не скрывает от меня. Он такой… печорин может быть… говорит всегда правду и ничего не скрывает. Я сказала, что это мне не нравится. Он ответил, что она друг, это же не он ее так называет. И что «мы в ответе за тех, кого приручили». Что любит меня и дочь, и что мы даже в одной плоскости не лежим. Но… он обо мне и дочке заботиться меньше, хоть и опровергает это. Говорит, что его проблема, что любимая женщина не может его понять. Но мне то он мало пишет с работы, мы в будни не видимся, он много работает. На работе он с ней. Я устала от этой ситуации, меня наличие этой подруги «убивает», уже и желудок болит и все остальное. И что мне с этим делать я не знаю. И семью рушить не хочу. Когда мы втроём (дочка, я и муж) у нас все весело, хорошо. Но как только я вижу, что он переписывается, я просто теряю себя. И столько мы говорили об этом. Закончится это или нет я не знаю
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья!

«Закончится это или нет я не знаю» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Дарья!
Научитесь доносить до супруга, что для Вас важно и тогда ЭТО закончится.