Как заботиться о чувствах любимого? - вопрос №2688177

3 ответа

Ответы

Данна, здравствуйте!
Спрашивать об этих чувствах и прислушиваться к тому, о чем он будет Вам говорить.
Здравствуйте, Данна!
Заботиться вам нужно о своих чувствах, а про чувствами любимого вам нужно интересоваться и откликаться на них. Особенность в том, что в гармоничных отношениях никто никого не меняет и не влияет на чувства специально, а принимает чувства партнёра, проявляет свои чувства к нему и выстраивает отношения на взаимных компромиссах.
А сам он о себе позаботиться не может? Похоже, Вы либо избрали роль «спасателя» в отношениях (треугольник Карпмана), либо строите отношения по принципу «Родитель — ребенок». Ни то, ни другое — не есть хорошо. Учитесь строить гармоничные отношения.