Здравствуйте. Меня зовут Юлия. У меня был друг Денис. Мы познакомились в интернете почти год назад. Летом мы увиделись, он нас с дочкой водил в парк на аттракционы, мороженое покупал. Хорошо провели - вопрос №2688296

время. Общение наше в основном происходило по интернету. Потом он решил мне помочь, когда случайно в разговоре я сказала что жду когда плита освободится на кухне(живу в общежитии). Он купил мне мультиварку, сказал что не хочет чтоб мой ребенок сидел голодный в ожидании плиты. И еще купил ей телефон. Я ему конечно очень благодарна. О чем я ему говорила и не раз. Потом нам срочно понадобился DVD(для изучения английского)и Денис привез мне его. И вот теперь, дочка моя заболела. Я в разговоре обмолвилась что отец ее не дал мне денег на лекарства. Денис предложил мне денег отправить на карту. Я отказалась. Через некоторое время он пернзвонил и попросил номер карты. Я снова отказалась. Он разозлился, начал психовать. Что он как дурак среди ночи побежал деньги отправлять, а я посмеялась. Ну я же не просила его ни о чем. Весь вечер в интернете он упрекал меня этим. И еще, он каждый раз мне напоминает что он мне помог(мультиварку, телефон и DVD).Это уже просто достало. Мне очень неприятно. Ну ладно б раз или два, а то постоянно. В общем мы поругались и больше теперь не общаемся. Я хочу понять зачем человек напоминает о том, что он что-то сделал для меня? Что он хотел от меня мне непонятно. Только наговорил кучу гадостей и еще сказал что он влюбился в меня, а я его использовала. Мне жаль что мы поругались, но надоело уже просто выслушивать что он мне помог.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. К сожалению, когда люди делают поступки, они не всегда способны обьяснить, зачем они это делают. Даже самим себе. Возможно, Денис из таких, а возможно, потратившись на вашу нужды, он предполагал, что вы ему чем-то отплатите. Напоминая о том, что сделал, он, показывал что ожидает этого от вас но, по всей видимости, не получает. В результате вас достала его позиция а он смог только наговорить гадостей, потому что ситуация уже накалилась. Может, если в самом начале, после покупки мультиварки и его упоминании об этом, вы задали бы вопрос, зачем он покупает а потом напоминает, вы смогли вы прояснить его мотивы и договориться о том, чтобы вы оба были удовлетворены содеянным(он тем что помог, а вы тем, что приняли его помощь).