Отношения - вопрос №268843

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я не могу расстаться с парнем. Мы вместе 9 месяцев и расставались раз 10 я уже сбилась со счету, потом снова сходились. У меня за этот месяц 2 нервных срыва.Сначала мы ссорились из-за того, что он снимал квартиру с другой девушкой, и еще меня туда приглашал. Потом он переехал, стал жить сам в 2-ухкомн квартире.Далее мне не нравилось, что он меня дразнит, зло и унизительно подкалывает, «ты-плохая» был его любимый комплимент мне. Мне назло давил прыщи на моем теле. У него привычка давить на себе прыщи. Я просила, что мне не нравится, он продолжал, иногда это тоже делает. Потом перестал подкалывать меня постоянно. Далее он узнал о моем английском вируальном друге, и написал ему про нас, про то, что я охочусь на состоятельных мужчин и что он-моя добыча, чтобы он оставил нас в покое. Далее мы поссорились, потому что я возмущалась, почему мы никуда не ходим как раньше(кафе, кино), и что он мне не дарит цветы. Он мне прислал отвратительное письмо, в котором говорилось, что я транжирю его дуньги, что я неблагодарная, что другие девушки были бы рады 1 раз в месяц ходить в кафе и в кино, а мне цветы подавай. Если бы был уверен, что я буду с ним, то тратил бы деньги на меня… Потом уже мы стали ссориться, так как он меня увидел с моими ухажерами. Мне просто нравится дружить с мужчинами, принимать их ухаживания. Он меня застал с одним моим знакомым в кафе, пришел наговорил ему при мне гадостей, что мы спали в воскресенье вместе, что если я буду беременна, то к кому пойду. Потом я его выгнала. Когда мы были в недавней разлуке, я встречалась с другим просто, чтобы отвлечься. Он нас увидел снова, и побежал за тем мужчиной, и не знаю, что ему наговорил, но у нас общение прекратилось.Недавно к нему приехала мама погостить. Он сам из деревни родом. Так пока она жила у него, мы не виделись. Еще он боится своей мамы. Со стороны это заметно. Она всегда его ругает. Потом он на днях мне позвонил и сказал, что он уезжает с мамой к родственникам на праздники. При том, что он не хотел по его словам ехать, а тут я ему говорю по тел, ты же не хотел, а он мне-маме не с кем ехать.При этом он жадный человек сам по себе. И он мне покупал дорогую косметику, дорогие духи, водил в кафе, кино, оставлял там много денег. Стал покупать мне оджеду-мелочь.Столько бы я не старалась… ему всегда все плохо… Мы подали заявление в загс. думаю пойти и забрать его. Это настоящий кошмар. Когда я у него оставалсь ночевать, мы занимались любовью. Вчера я не захотела остаться у него, он был сильно злой, винил меня, мы ругались до 3 ч ночи. Даже обвинил, что я гуляю с другим. Хотя этого нету уже. Потом все-таки поехали к нему. Он даже не обнял и ни разу не поцеловал. Он просто безразлично уснул. Я всю ночь не спала. Не могла, на нервах. А он просто взял и уснул. Ему все равно до меня… Не понимаю, как могут в одном человеке уживаться две разные личности-нежный и ласковый и безразличный и злой. Раньше еще, когда он общался с моей мамой, он ей жаловался по телефону, какая я лживая, гулящая и изворотливая.Он меня не отпускает. Он всегда преследует, как только я хочу все прекратить. Я так устала. Я уже на грани. Каждую неделю я мучаю себя, переживаю расставание. Это так тяжело. Я плачу, страдаю пару дней, потом повляется он, мы разговариваем, он мне признается в любви и я таю опять. Недавно я впервые видела его таким нервным. Я его приревновала к звонку женщины. На следующий день, как мы подали заявление. Он бил себя по голове, кричал, ну что мне еще не так, чем я еще не довольна, ну сколько можно, мы уже скоро роспишемся, чем я еще недовольна. Он кричал и бил себя в лоб. Ответьте пожалуйста… Мне не выходить замуж за него? Прсто у меня дома такая ситуация, что мы живем впятером в 2 небольших комнатах. Спим вчетвером в одной комнате. А у него двухкомнатная квартира.Еще я и не видела, что он ко мне плохо относится, за исключением оскорблений. У меня есть к нему какие-то чувства. Он-очень хороший в постели. Может все-таки подумать? Посоветуйте пожалуйста.

1 ответ

Здравствуйте, Нюта! Приглашаю вас подумать, Нюта, готовы ли вы всю жизнь прожить с ним, таким, каков он есть? Готовы ли вы принять его таким, каков он есть? Изменить другого человека невозможно и я даже не имею права этого делать — менять другого. Вы можете изменить только СВОЕ ОТНОШЕНИЕ к нему. Вы можете установить свои границы и охранять их от вмешательства кого-то бы то ни было, можете уважать его границы.

«Пусть все идет своим чередом, по воле Бога».

Первым делом — главное. Что для вас главное — жить в его квартире 2 комнатной или иметь свободу? Иметь душевный покой или иметь одежду, кафе, цветы? ...

Вы можете посмотреть, какие недостатки вашего характера мешают вам быть счастливой и спокойной. Вы можете эмоционально и материально отделяться с любовью от другого человека.

Я благодарю за то, что имею сейчас и я ДОСТОЙНА САМОГО ЛУЧШЕГО.

С уважением, Наташа.