Что делать? - вопрос №268876

Мне 28 лет. 4 года назад развелась с мужем. Воспитываю сына одна. Отношения за это время так и не удалось ни с кем построить. Мужчин, которые мне симпотизируют вроде много, только вот серьезно они меня не воспринимают. Сейчас общаюсь — встречаюсь с молод.человеком, работаем вместе. Только вот и он не воспринимает меня. Он открыто говорит — жениться ни на комне собираюсь. Расстаться с ним не могу — не хочу быть одна. Понимаю, что надо что -то менять в жизни, только вот не знаю что....

Дополнение автора от 10.05.12 23:16:21

В том то и вопрос — как ему это показать......

И меня надо себя, я понимаю. НО вот что именно в себе менять??? В это мя не могу разобраться....

5 ответов

Уважаемая Соня. Думаю, что вам просто нужно показать этому мужчине все свои позитивные стороны и то, что вы будете хорошей мамой и женой. Мужчины очень критичны после 30. Не нужно ему угождать, но нужно доказать. что вы как раз та, с которой ему будет комфортно и уютно.

  менять в жизни можно и стоит только себя, а это уж никак не ЧТО, а КОГО… но не бросайтесь реконструировать себя капитально… как правило такие ожидания не оправдываются ...

Здравствуйте, Соня!

Все ответы внутри вас.Стоит собраться и начать прояснять причины. Вероятно ваш семейный сценарий имеет не последнюю роль в том как у вас складываются отношения и в самооценке. Выход конечно есть. Однако выбор за вами, как и с кем начать идти в этом направлении перемен в себе и жизни.

Одращайтесь, если настроены на такую работу.

С уважением.

Здравствуйте, Соня!

Прежде всего, надо разобраться с отношениями с предыдущими мужчинами (не обязательно сексуальными).
Вспомнить первую влюблённость, свои эмоции по поводу мужа, общие установки по поводу мужчин. Найти, какие положения вашего мировоззрения были неправильными и поменять их на те, которые помогут устроить счастливую семейную жизнь.
Если вы готовы меняться сами и изменить свою жизнь к лучшему, обращайтесь. Буду рада вам помочь.

Всего вам доброго!

P.S. Не забывайте оценивать ответы. Отметьте ответы всех экспертов и выберите из них лучший. Мы ведь тратим на это свои профессиональные знания и личное время...

Здравствуйте, Соня! Вы сознательно соглашаетесь на отношения, которые вас не устраивают, и при этом спрашиваете: что вам нужно менять? Для начала научиться ценить себя и свои желания больше, чем свой страх остаться одной; повысить самооценку, чтобы не позволять мужчинам использовать вас, не считаясь с вами. Каждый человек в конце концов получает то, чего он на СВОЙ взгляд заслуживает.

PS: уважаемые посетители, не забывайте, пожалуйста, отмечать ответы экспертов, которые были для вас полезными.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.