День добрый. Отцу поставили диагноз атеротромболический кардиоэмболический инфаркт головного мозга. 1949 год рож. Где возможно сделать операцию и как она называется. Сколько будет стоить операция. - вопрос №2689981

Больной неходячий. Или на данном этапе нужно воспользоваться услугами реабилитолога?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Марина.
Операция по удалению эмбола из поражённого сосуда головного  мозга производится в высокоспециализированном нейрохирургическом стационаре в острый период развития заболевания по строгим показаниям. В Вашем случае данная операция делаться не будет, прошло время. Необходимо наблюдение невролога, реабилитолога и проведение лечебных, реабилитационных мероприятий.