Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если парень выпивает 1-3 раза в неделю это нормально? Не напивается сильно, а просто выпивает , в основном пиво. Ругаемся часто из за этого, говорит больше не буду - вопрос №2690101

и все опять заново. И я тоже пилю его постоянно. Не знаю я Не права или все таки так часто выпивать это ненормально?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Александра здравствуйте.
В каком то возрасте и определенной социальной среде выпивать пару тройку бутылок пива в неделю это нормально. (Друзья пьют, а я «что лысый?»).
Возможно другим способом он не может снять внутренний напряг. Расслабится.
Возможно, таким способом он возвращается в некую беззаботную жизнь, где значительно меньше было ответственности.
Дело в том, что если парень сам не видит в этом «ничего плохого», или для него это как «награда», то вряд ли что то можно сделать.
Ссорами, Вы только предоставляете ему больший повод пойти и выпить.

Почему для вас это так значимо? Ну выпил (не напился же). Его поведение как то меняется в агрессивную сторону? Или для вас сам факт бутылки пива так значим?

С уважением,
Владислава
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра. Конечно это ненормально. Это уже говорит об алкогольной зависимости. А пивной алкоголизм не излечим. Жаль, что ваш парень этого не понимает…
Здравствуйте, Александра. Пока это обычное пьянство, но пиво, в отличие от молока, может вызвать пристрастие, а это уже будет называться алкоголизмом — и он не за горами, если он зарекается, но не может выполнить своих обещаний. Не знаю, зачем Вам такой парень…