Переписать ребенка - вопрос №269113

Здравствуйте.Сын (9 мес)прописан по моему месту жительства и прописки.Хотим с мужем переписать ребенка по месту прописки мужа(все проживаем в моей квартире).Но родственники мужа против.Договора соц.найма у них нет, и заключать они его не собираются, тем более давать нам.В паспортном столе сказали, что могут переписать ребенка, но в течении 3 м.мы должны им этот договор принести.Так же сказали, что ребенок обязанжитьпо месту прописки, иначе придет комиссия и может выписать его.Однако мы с мужем читали, что регистрация не подразумевает проживания, и про/переписать ребенка можно без согласия кого-либо из членов семьи.Кто здесь прав? Как нам поступить?

Ответы

Марина! Прописать ребенка можно с родителем прописанным в квартире без согласия других прописанных. Если муж просто живет, но не прописан в квартире, то ребенка прописать нельзя не получив согласия всех прописанных