Муж утверждает, что знает сколько лет ему отведено - вопрос №269199

Здравствуйте!

Мой муж всегда, насколько его помню, говорил, что знает во сколько лет умрёт. Раньше это придавало ему некую загадочность, а вот потом начала замечать, что он и правда верит в это. Познакомились 5 лет назад, он тогда в доверительной беседе сказал, что умрёт через 6 лет примерно, когда ему исполнится 35. Несколько раз, когда ссорились, он мне говорил: «Ничего, потерпи,немного осталось».  Недавно засмотрелась на него, а он спросил: «Что, запоминаешь?». Всё поторапливает меня с рождением второго ребёнка, и хоть после первенца про смерть он почти перестал говорить, я чувствую, что он об этом думает, вижу, как настроение портится иногда. Потом вроде снова воспрянет духом, но периодически посторяется. Сразу скажу, что он не болен — полностью проверялся и неоднократно — полностью здоров. Понимаю, что на мистику похоже, но могу ли я ему помочь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Татьяна, а Вы пробовали узнать, откуда такая уверенность? Дело в том, что есть такой феномен в психологии — самосбывающееся пророчество. Т.е. реально все, во что человек верит. И если он верит, что умрет, то это может и сбыться. Это как программа саморазрушения. Об этом писал еще Карл Меннингер в книге «Война с самим собой».

Но есть и положительный момент — эту программу можно уничтожить. Пусть супруг найдет меня здесь, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, можете. Любите и принимайте то, каким оно представлено. Ваш муж что-то осознает. Это процесс не всегда приятный. Скажу Вам так, любой духовный процсс выражен страданиями… а тема этих страданий у каждого своя… Просто любите и проживайте каждый миг вашей жизни, каким бы он ни был. Кстати, все скоро нормализуется!

Здравствуйте, Татьяна!

Помочь супругу Вы можете, дайте ему адрес нашего сайта, остальное сделают специалисты, если супруг не манипулирует Вами, да и если даже и манипулирует, то угроза тоже есть, он действительно может заболеть, это опасная игра. Удачи Вам и мудрости Вашему мужу. Ирина.

Здравствуйте, Татьяна.

Можете вы ему помочь или нет я могу сказать только теоретически, ибо многие люди зная как что-то делать, сделать не могут.

Теоретически вы помочь можете, но для начала помочь вы должны себе. Для начала вам следует принять то, что смерть это неотъемлемый процесс от процесса жизни. Фактически смерти не существует, ибо есть она только у тела физического. Ознакомьтесь с тибетской книгой мёртвых хотябы поверхностно, она есть даже в аудиоварианте.

Не исключено так же, что его размышления о смерти есть ничто иное как сознательное стремление вызвать у вас страх его потерять. Так делает не только ваш и не только муж. Размышлениями о смерти шантажируют родителей дети, когда говорят например «Мам, мне осталось жить пол года, позволь мне проводить их так как я хочу» или что-то вроде этого. Мне не хотелось бы чтобы вы насторожились, но хотелось бы чтобы вы более внимательно оценивали и размышляли над ситуациями в которых у него появляются слова о смерти. Возможно, что вы ему поможете просто перестав реагировать эмоционально на его размышления и слова о смерти. Допустимо, что ему просто хочется сделать что-то и он просит у вас разрешения, чтобы не чувствовать за сделанное вины.

Еще я порекомендовал бы вам ознакомиться с моей статьей 10 пунктов счастья женщины, которая решила проблемы многих женщин. Следуйте 10 пунктам, или модифицируйте их так, чтобы лично в вашей семье они были во благо.

C уважением, Александр Гросс.

Татьяна, мистика — мистикой, но нередко люди чувствуют свою судьбу...

Я бы посоветовала вам направить мужа к психологам нашего сайта, а сами вы обратитесь к нашим ясновидящим или к астрологам, чтобы разобраться, есть ли действительная угроза.

Наука многого не может объяснить, но есть проклятия и порчи, которые реально работают… и настоящие ясновидящие их видят. В астрологии тоже есть показатели таких воздействий.

Не пробовали ли вы разузнать, откуда у него такая уверенность? Может быть, в роду у них мужчины умирают в этом возрасте? Или сон какой-то видел? Или нагадал ему кто-то такую раннюю смерть? Постарайтесь узнать.

Будете обращаться к ясновидящим или астрологам, не говорите насчет мыслей мужа. Спросите, что предстоит ему в ближайшие годы, какие изменения в судьбе — чтобы не навязывать им свое вИденье проблемы. Пусть скажут то, что увидят. Если скажут, что видят через год что-то плохое, только тогда и скажите о его убеждениях.