Здравствуйте. Общаюсь с мужчиной. Когда я ему говорю, что скучаю он говорит, что это пройдет. Как понять, что он этмм хочет сказать? - вопрос №2692063

7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Надежда.
Бывает, что скука является проблемой для человека. И он делится ею с близкими людьми. Но не всегда их ответ им понятен.
Но разве не самый короткий путь — разъяснить всё именно с тем человеком, с которым вы беседовали?
Возможно, он охотно расскажет вам, что он имеет ввиду.
Но есть и ещё один момент.
Вам скучно. Но разве не вы сами в ответ за это состояние? И тогда кому как ни вам  разбираться с ним и менять его.
Ведь никто не может взять на себя  ответственность, чтобы делать нам весело.Это задача самого человека. И по большому счёту этот мужчина прав — скука проходит. Как только сам человек решит заняться чем-то интересным в своей жизни.
Так что всё в ваших собственных руках.
Удачи вам.

Здравствуйте. Он хочет сказать, что то, что вам скучно. не является его проблемой. И он в определенной степени прав: действительно, это же вам скучно, а не ему. Ему, по-видимому, не скучно.
Здравствуйте, Надежда!
Мужчина не хочет брать на себя ответственность за Ваше времяпрепровождение без него.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Надежда.

Это может означать, что мужчина не испытывает к Вам тех же чувств, что и Вы к нему, а также и то, что он Вам до конца не доверяет (возможно имел негативный прошлый опыт). Попробуйте меньше говорить о чувствах, а больше показывать свое отношение. Вероятно, ситуация прояснится .

С теплом, Арина
Здравствуйте Надежда! Прямой смысл его слов значит, что через какое то время вы перестанете скучать. Если вы подозреваете, что есть какое то двойное дно, то я ничего сказать об этом не могу. Смысл его слов в какой то степени можно анализировать зная контекст и наблюдая его невербального поведения при этом.
Напишите что вас беспокоит?
Здравствуйте, Надежда) Наверное в вашей ситуации нет однозначного ответа, сколько психологов столько и мнений) Мне вот показалось, что мужчина просто не знает как реагировать на ваше «скучаю» и просто отвечает дежурной фразой «пройдет». Так ему легче закончить разговор на эту тему, возможно он не умеет говорить о чувствах, для него это проблематично и нежеланно. Не додумывайте за него. Можете просто в следующий раз у него спросить, а что ты имеешь ввиду. Или просто наслаждаться моментом: он рядом — вы рядом, вы вместе и вам хорошо!)