Белгород

Здравствуйте. Ситуация такая. Квартира приватизирована на отца и мать. У отца есть сын от первого брака, но он в квартире не прописан и не проживает и в принципе уже 30 лет не появлялся. После смерти - вопрос №2693801

отца как делится его доля?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В равных долях между наследниками первой очереди. При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.