Открытие ИП - вопрос №269474

Здравствуйте.Хотела заняться размещением рекламных стендов в супермаркетах, и размещением на них рекламы.Могу ли я открыть ИП с таким видом деятельности.Спасибо

Ответы

Наталья, здравствуйте!

Можете.

В нашей стране действует правило — разрешено всё то, что не запрещено.

Индивидуальный предприниматель — это такой же равноправный хозяйствующий субъект на рынке.

Единственное, Вам нужно будет указать при регистрации в качстве ИП одного из видов деятельности следующий код ОКВЭД

74.40     Рекламная деятельность
          Эта группировка включает:
          — подготовку и размещение рекламы,  например, на афишных
          тумбах,  рекламных щитах, стендах для афиш и объявлений,
          в витринах, в демонстрационных залах, размещение рекламы
          на автомобилях и автобусах и т.п.
          — рекламирование в средствах массовой информации,  путем
          продажи времени и места для рекламы
          — воздушную рекламу
          — распространение   или   адресную   рассылку  рекламных
          материалов, доставку рекламных образцов
          — предоставление места для рекламы