Ивановская область

Здравствуйте! У меня такой вопрос: У меня в собственности есть квартира, в которой я проживаю сам, но периодически сдаю ее, а сам ухожу на это - вопрос №2694841

время жить к родителям. Я оформлен в качестве ИП, а основным ОКВЭДом у меня указано «Аренда и управление собственным имуществом», с каждым клиентом я заключаю договор аренды квартиры, я выдаю ему квитанцию об оплате услуг аренды, и только после этого иду ставить его на миграционный учет. Иногда бывает так, что клиент заключает договор, а не живет в моей квартире, хотя я ее ему предоставляю. Клиенту так удобнее. Я считаю что это его личное дело, я все равно готов предоставить ему квартиру для проживания. Недавно нескольких моих клиентов поймали, составили на них по протоколу, за подачу ложных сведений, и теперь собирают на меня материал по 322.3. за фиктивную регистрацию. Сразу после того, как я узнал об этом, я отправил по почте с уведомлением в ФМС заявление о снятии всех с моего адреса, в связи с их убытием. Копия у меня есть. Скажите, грозит ли мне что-нибудь по 322.3, учитывая все вышеизложенные обстоятельства? С учетом того, что помещение я готов предоставить для проживания, заключен договор аренды и все налоги уплачены? Не связаны ли действия сотрудников полиции с препятствованием законной коммерческой деятельности?

Ответы

Если все так, как Вы описали и Вы в этом убедите следственные и судебные органы, а они не смогут доказать обратное, то Вам, конечно же, ничего не грозит:) Также можно попробовать привлечь сотрудников полиции к ответственности по ч. 1 ст. 169 УК РФ (Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности), также если сможете это доказать:), а главное, убедить в этом те же следственные и судебные органы! Удачи!