Трудовое право - вопрос №269507

Здраствуйте, я с лужу в фскн в звании прапорщик полиции на должности опер.шофёр, хочу уволиться и устроиться на службу в пожарную охрану. В отделе кадров пож. охраны мне утверждают что моя льготная выслуга и звания не защитаются, т.к. я не являюсь начь. составом. Так ли это ?

Ответы

Здравствуйте, Михаил.

Вопрос с сохранением званий непростой, т.к. между некоторыми ведомствами соглашения о сохранении званий есть, а между некоторыми — нет. Причем ситуация эта постоянно меняется: какие-то соглашения утрачивают силу, какие-то подписываются, но в справочные правовые системы эта информация обычно не поступает. Поэтому уточните в отделе кадров ФПС МЧС России, на основании какого документа они делают такой вывод (дата, номер, название), и постарайтесь взять из него выписку. Если предоставите нам этот документ, то мы ответим на Ваш вопрос. Если же такого документа нет, то вопрос о зачете выслуги и званий остается на усмотрение руководства того ведомства, куда Вы переходите.

Елена