жизненная ситуация - вопрос №269547

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Мне30 лет, и мне мама не даёт устроить свою жизнь самостоятельно, она считает что она мать и обязана диктовать мне мою жизнь без моего мнения, как мне ей объяснить что я уже взрослый и могу сам всё решать?

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Вам ничего и никогда не удастся изменить в своей маме, Вы можете только изменить своё отношение к её опеки и стремлению руководить Вами и Вашей жизнью и сделать это можете только Вы лично. Хотите научиться дистанцироваться от диктата мамы и жить самостоятельно, принимая свои решения в жизни, выбирайте психолога на сайте или обратитесь очно и Вам непременно в этом помогут. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Александр. Объясните маме поступками, это самый доходчивый язык. Начните жить самостоятельно, то есть так, как считаете нужным, и постепенно маме ничего не останется как просто принять это.

Если есть еще вопросы, пишите в чат.

Успехов!

Здравстуйте, Александр! Вы давно взрослый человек и поэтому уже пора знать, что права не дают, права берут. Удачи!

Александр, не нужно перекладывать ответственность за неустроенность своей жизни на маму. Просто это ведь очень удобно, правда? Мама не дает- поэтому… На самом деле мама ни при чем! Просто снимите жилье ( если еще нет своего) и начинайте новую жизнь!

Здраствуйте, Александр! Самый простой и легкий способ решения этой проблемы-это поговорить с мамой по душам.Ведь она желает Вам счастья и для неё Вы всегда будете маленьким мальчиком.Но скажите что Вы уже взрослый и для Вас очень важно её мнение, но решения хотите принимать сами.Обьясните это мягко, чтобы не было обид.

Если разговор не поможет, тогда просто советуйтесь с ней, но действуйте самостоятельно.

За дополнительными вопросами обращайтесь в чат.

Взаимопонимания Вам и терпения!

с ув.Ольга