Кошмары и фобии - вопрос №269557

Здравствуйте! Не знаю как справится с в принципе не большой, но проблемой которая не дает мне нормально находиться дома да и спать по ночам. Примерно месяц назад в моем дворе загорелась машина (не моя, слава богу) в результате сгорело две машины, свою я успела убрать, хотя стояла очень близко. Ну я конечно тогда очень испугалась, но успокаивала себя что гранатав одну воронку не попадает. После этого начались ночные кошмары, каждый день, да и дома вечером прислушиваюсь к каждому звуку и бегаю к окну по сто раз(. Прям паранойя какая-то. Все бы ничего, но прошло две недели и вечером выключаю свет, чтоб лечь спать, и вижу на потолке отражение пламени, выглядываю в окно, а там пожар в доме напротив страшный. Тут меня вообще конкретно затрясло, боялась спать где-то неделю. Теперь все ухудшилось — ночью одни кошмары, вечером боюсь любого звука. У меня маленький сын, начала переживать что не смогу его спасти, дома постоянно кого-нибудь прошу оставаться со мной переночевать. Причем все эти синдромы паранойи проявляются только дома. Прошу совета, как с этим справится, так как замечаю что уже сердце начинает побаливать от постоянных всплесков адреналина. Боюсь за свою жизнь.

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Рекомендую Вам обратиться к психологу, желательно очно, если такой возможности нет, выберите эксперта на сайте и разберитесь со своими страхами, иначе в последствии от них будет сложнее освободится. Не нужно бояться и тянуть время, такие страхи лучше разбирать по горячим следам. Удачи Вам. Ирина.