Республика Башкортостан

Взяла мужу займ он не платил.судебные приставы карту сбербанк на минус пустили заблокировали счёт.сейчас вышла на работу.организация открывает новую карту сбербанк.её тоже заблокируют мне? - вопрос №2696976

Ответы

Buh

Если Вы не солидирный должник с мужем, то не заблокируют. Вы не несете обязательств по долгам мужа в силу п.1 ст.45 Семейного кодекса РФ, если не доказано использование средств на нужны семьи (п.2 ст.45 Семейного кодекса РФ), но для этого нужно решение суда.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh

Извините, не сразу заметил, что заемщик Вы. В таком случае могут обратить взыскание на Ваши денежные средства. Вы вправе согласно статье 136 Трудового кодекса РФ подать заявление работодателю о выплате зарплаты наличными. Работодатель не вправе Вам отказать.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.