Хабаровский край

Здравствуйте уважаемые ! Такая ситуация, я устроился работать в детский дом плотником. Отдел кадров попросила заказать справку о не судимости.В 1998 - вопрос №2697582

году я был осужден по ч.1 ст.228 УК РФ на один год условно. Могу ли я работать на этом месте?

Лучший ответ по мнению автора

Да, Вы можете спокойно работать и ни о чем не беспокоиться. Ваша судимость погашена 15 лет назад и с того времени Вы считаетесь не судимым. Поэтому и справка будет свидетельствовать о том, что судимости нет.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.