Доля должника - вопрос №269769

Я должник и после того, как пристав арестовал мое имущество, моя жена обратилась в суд и доказала, что это имущество совместно нажитое.      Сейчас  узнали, что взыскатель подает в суд, чтобы выделить долю должника и выставить эту долю на торги.

Имеет ли жена право:

 1. Обратиться в суд с заявлением о том, что все это имущество относится к предметам обычной домашней обстановкии обихода.

2. Выкупить долю должника, так как имущество совместно нажитое

Ответы

Денис! Если жена оплатит кредитору вашу задолженность, то все проблемы будут разрешены. Если ваше имущество предметы обычной домашней обстановки, то это не значит, что это не совместно нажитое имущество и его нельзя разделить.